Юридическая заминка - Дочь от первого брака унаследовала квартиру и землю после смерти отца, несмотря на отказ от приватизации

• г. Красноярск

Муж умер 15 апреля 2012 года в феврале оформил доверенность на свою дочь от первого брака для оформления приватизции на квартиру и на землю в квартире прописан он один дочь отказалась от приватизации. Но 25 мая выясняется что она оформила на себя дарственную 28 апрелем. Может ли такое быть.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность теряет свою силу со смертью доверителя. А также доверенное лицо не имеет права действовать в своих интересах, т.е. подарить сама себе по доверенности не может.

Екатерина, а откуда вы узнали, что она в настоящее время собственник квартиры?

С чьих-то слов или вы видели документы?