Как быстро судебные приставы прекратят снимать 50% с зарплаты и можно ли вернуть лишние деньги, если долг уже погашен?

• г. Москва

Судебные приставы с моей зарплаты снимают 50%. Скоро долг будет погашен. Как быстро пристав отправляет работодателю информацию о том, что снимать 50% больше не будут. И если снимут, а долг погашен уже, можно ли вернуть лишние деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для удержания в пользу судебных приставов работодателю направляется Постановление об обращении на доходы должника и копия исполнительного листа, в котором отражена сумма долга. Соответственно работодатель удерживая с Вас 50% и переводя приставам самостоятельно ведет расчет сколько с Вас еще нужно удержать и при окончании направляет приставу исполненный исполнительный лист с подтверждением удержаний.