Мать скончалась после ДТП - как составить исковое заявление в суд виновнику

• г. Ульяновск

Моя мать была сбита автомобилем на пешеходном переходе, доставлена в больницу, поставили диагноз открытый перелом голени, через неделю после дтп она скончалась из-за разрыва селезенки, который получила прижизненно приблизительно за неделю до смерти. О чем именно я могу составить на виновника исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

О возмещении материального и морального ущерба.

Дтп будет как то влиять на ее смерть от разрыва селезенки?

Это устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

На этот вопрос должен ответить эксперт. Устанавливать причинно 0 следственные связи это их работа.