Мать скончалась после ДТП - как составить исковое заявление в суд виновнику

• г. Ульяновск

Моя мать была сбита автомобилем на пешеходном переходе, доставлена в больницу, поставили диагноз открытый перелом голени, через неделю после дтп она скончалась из-за разрыва селезенки, который получила прижизненно приблизительно за неделю до смерти. О чем именно я могу составить на виновника исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

О возмещении материального и морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Дтп будет как то влиять на ее смерть от разрыва селезенки?

Спросить
Пожаловаться

Это устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

На этот вопрос должен ответить эксперт. Устанавливать причинно 0 следственные связи это их работа.

Спросить
Пожаловаться

Сына 18 лет на пешеходном переходе сбила машина. Лежит в больнице, сильный ушиб головного мозга, перелом открытый голени, разрыв связок ключицы. Предстоят операции (нога, ключица). Но пока из-за гематомы мозга две недели нельзя ничего делать. Виновник дтп приходил с извинениями. Вину свою признает. Что вообще делается в такой ситуации. ДПС.

На пешеходном переходе, через федеральную трассу, возле нас. пункта, водителем на легковом автомобиле был сбит мальчик 11 лет, впоследствии был доставлен в больницу. Что надо предпринять по отношению к виновнику ДТП?

Сколько положено моральный и материальный ущерб пострадавшему при дтп, человек переходил через пешеходный переход и был сбит машиной и получил открытый перелом голени, черепно-мозговую травму, гематому селезенки, перелом челюсти. В настоящее время пострадавший находится в состоянии комы уже двое суток. Водитель признан виновным.

Произошло ДТП. Машина сбила на пешеходном переходе. Светофора на пешеходе не было. Сказали, что выплата будет от страховой компании. Сколько составит выплата за травму - оскольчатый перелом наружного мыщелка большеберцовой кости голени?

6 дней назад на пешеходном переходе сбили сына 14 лет сотрясение мозга перелом голени и лопнула селезенка селезенку удалили. В какой срок должны завести дело? И что ожидать?

Был сбит на нерегулируемый пешеходном переходе мотоциклистом, вследствии чего получил тяжелую травму ноги (открытый перелом со смещением). сегодня звонил адвокат виновника ДТП (спустя два месяца с момента дтп) и предложил урегулировать вопрос. Как происходит эта процедура и на какую сумму я могу рассчитывать?

Сына сбили на пешеходном переходе. Лежит в больнице. Гематома мозга, перелом голени открытый, разрыв связки ключицы. По прогнозам врачей восстановление - 5-6 месяцев. Водитель приходил с извинениями. Что делать дальше, какие действия потерпевшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мой брат начиная движение (5-10 км) наехал на ногу девушке, переходившей дорогу по пешеходному переходу. Скорая поставила диагноз-закрытый перелом голени со смещением, что и было отражено сотрудниками ДПС в постановлении об административном правонарушении. Однако в больнице, где работает родственница пострадавшей, ставят диагноз-открытый перелом и разрыв коленного сустава. После такой травмы пострадавшая встает на костыли на 5-й день, а на 16-й день выписывают.

На сегодняшний день моему брату вминяют тяжкие телесные повреждения. Вопрос, можно-ли обжаловать действия (заключение) врачей, по скольку есть подозрения в фабриковании мед. работниками поставленного диагноза?

Спасибо.

Меня сбила машина на пешеходном переходе не обратил внимание на красный сигнал светофора. Перелом костей голени. Средняя степень тяжести. Я момент ДТП был немного под шофе. Кто в этой ситуации будет виновник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение