Столкновение на дороге - подозрение в фабрикации диагноза - можно ли обжаловать действия врачей?

• г. Санкт-Петербург

Недавно мой брат начиная движение (5-10 км) наехал на ногу девушке, переходившей дорогу по пешеходному переходу. Скорая поставила диагноз-закрытый перелом голени со смещением, что и было отражено сотрудниками ДПС в постановлении об административном правонарушении. Однако в больнице, где работает родственница пострадавшей, ставят диагноз-открытый перелом и разрыв коленного сустава. После такой травмы пострадавшая встает на костыли на 5-й день, а на 16-й день выписывают.

На сегодняшний день моему брату вминяют тяжкие телесные повреждения. Вопрос, можно-ли обжаловать действия (заключение) врачей, по скольку есть подозрения в фабриковании мед. работниками поставленного диагноза?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Не только можно, но и просто необходимо! Иначе Вашему брату грозит уголовная ответственность.

С уважением,

Александров Е.Н.