Как заработать на алименты, если у тебя нет постоянной работы?

• г. Калининград

Плачу бывшей жене алименты 13 тр (через Сбербанк онлайн+сообщение Алименты ФИО месяц год) Плюс все что нужно покупаю ребёнку, она знает что я работаю в море в иностранной компании, в прошлом месяце Подала иск в суд на 1/4 от моего дохода и сказала что приставы вскроют мои счёта, счёт для перечисления морской зп был сделан на меня, но с этого месяца на другого человека, ещё у меня идёт иной доход 13 тысяч рублей с аренды жилья (с которых я и плачу алименты) Вопрос что моя жена может получить с меня если я официально не работаю, тем более у меня не постоянный заработок, дома я зп не получаю только с аренды жилья, счёт с моря на другого человека сейчас, Она знает адрес конторы через которую я работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В 2020 году алименты на неработающего отца (ИЛИ неофициально работающего) устанавливает мировой суд, как правило в твердой денежной сумме. В большинстве случаев их размер составляет 6000-8000 рублей на одного ребенка. На двоих детей: 9000-12000 рублей, на троих детей 14000-18000 рублей Если отец ребенка состоит на бирже труда, тогда алименты могут взыскать с пособия по безработице.

Суд может выбрать два варианта для выплаты:

Выплата в чётко закреплённой денежной сумме. Именно этот вариант чаще всего применяют к безработным супругам. Размер алиментов в таком случае рассчитывается из суммы прожиточного минимума в этом субъекте. В большинстве случаев на одного ребёнка он будет составлять 5000-10000 рублей. При этом суд будет учитывать и семейное положение матери с ребёнком. Второй вариант это установление определённого процента от доходов. Размеры и расчёты здесь отличаются в зависимости от того сколько у вас детей. Если один – то 25%, если двое – 33.3%, если три и более, то 50%.

Помните также, что алименты можно взыскать и на мать, если она воспитывает ребёнка до трёх лет или ребёнка-инвалида.