Справка о беременности задерживается, как подтвердить свою беременность на работе?

• г. Армавир

Меня собирались сократить, я заболела и ушла на больничный, забеременнела и меня положили в больницу на сохранение, сначало на полный стационар, а затем на дневной. Будучи в больнице, меня не ставили на учет в ЖК. Я предоставила ксерокопию выписки из больницы на работу. Сейчас я выписалась, пошла на работу и собиралась встать на учет в ЖК, а мой врач находится в отпуске, но мне написали справку о том, что я действительно беременна и у меня срок 9 недель, но она будет подписана глав. Врачом только в среду. На работе юрисконсульт (он же и отдел кадров) сказала, что ей именно сегодня нужен оригинал этой справки. Что мне делать? Может ли служить подтверждением ксерокопия выписки из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

не волнуйтесь если вы беременны увольнять вас не имеют права если ваш врач в отпуске то пусть подпишет глав врач и всё принесёте в среду ничего не бойтесь вас по закону можно уволить только при ликвидации вашей организации