Кто должен прибыть на место происшествия и рассмотреть эту ситуацию - полиция или ГИБДД?

• г. Киров

Ребенок на детской площадке начал кидать камнями и попал по машине стоящей рядом с площадкой. На капоте маленькая вмятина и скол. Хозяин машины вызвал полицию, тут же написали заявление и забрали ребенка 7,5 лет в отдел. Позвонили матери и сказали забрать его из дежурной части. Правомерные ли действия сотрудников полиции и что делать в такой ситуации. Имеют ли право забирать семилетнего ребенка в полицию без родителей? Они знали и адрес и номер телефона родителей.

Кто должен прибыть на место происшествия и рассмотреть эту ситуацию - полиция или ГИБДД?

Как возмещается нанесенный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Александр, конечно не имеют, обратитесь в Прокуратуру пусть сотрудникам полиции объяснят