Продажа квартиры в ипотеку - как избежать налога и получить максимальную выгоду?

• г. Самара

В ноябре 2019 г. купила 1 комн. Кв. долёвку за 2300 000 руб. в ипотеку. (1300 000 свои. 1 млн. ипотека) В январе 2020 г. дом сдался в эксплуатацию. Получила ключи в январе. Сейчас хочу продать. Есть и возможность избежать налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы между ценой квартиры при покупке и ее ценой при продаже.

Также нужно учитывать, чтобы цена при продаже не была ниже 70% кадастровой стоимости.