Предлагают заключить агентский договор на продажу квартиры. Стоит заключать или нет?

• г. Саратов

Предлагают заключить агентский договор на продажу квартиры. Стоит заключать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие условия договора, какие действия вы доверите агенту и т.д.

По сути заключив такой договор вы доверяете агенту выполнить определённые действия от вашего имени. Если у вас нет времени или желания самому заниматься продажей квартиры можете заключить такой договор. Опять таки нужно видеть его текст, чтобы что-то конкретное ответить.

Агентский договор заключается в случае обращения в агентство недвижимости с целью продажи недвижимости.

В этом случае клиент оплачивает агенту вознаграждение за выполнение определенного задания агентом (подбор вариантов, оформление документов, сопровождение сделки).