Прямых запретов не нашли.

• г. Тюмень

На аботе возник спор - можем ли мы заключить субагентский договор (заключение договоров на услуги связи, агентский договор дает право заключать субагентские договора), если при этом в качестве субагента будет выступать не предприниматель или организация, а просто физическое лицо?

Прямых запретов не нашли.

Но как-то неуверенно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Хотя и ГК РФ не предусматривает виды субъектов агентского договора, из ст. 1010 ГК РФ предполагается что агентом может быть как ФЛ так и ИП.