Как защитить свои права в иске об увеличении алиментов на ребёнка - опыт молодой матери с доходом и студентом в ВУЗе

• г. Салехард

Я получаю 25%алиментов на дочь, сейчас получила исковое заявление, что алименщик просит 50% перечислять на счёт ребёнка, что не надлежащим образом трачу деньги ребёнка, я не работаю, но имею доход, у меня 19 летний сын, который учится в ВУЗЕ на обной форме обучения и на платной основе, он ему не помогает, имеет ли он такое право и что мне нужно предоставить в суд, чтобы всё алименты мне перечислялись, сумма алиментов 54 тыс руб?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Имеет. Вам необходимо аргументированно обосновать свое возражение на исковое заявление. Если серьёзных оснований нет, то вряд ли удовлетворит иск.

Дело в том, что алименты должны тратится именно на дочь, вине на сына.

Моя дочь, ходит на кружки, ходит на дополнительные занятия, она отличница, одеваю я её очень хорошо, прериканий по этому поводу нет, единственный вопрос который меня волнует, что я не работаю официально, но доход имею и документально подтвердить не могу, это как-то может повлиять на решение суда?

Пищите возражения на иск грамотные, так как законодательством такой способ оплат ы алиментов не предусмотрен. Обратитесь в раздел личных сообщений для грамотного составления возражения.

Лариса, добрый день.

Перечислять до 50 % на счет ребенка можно только при наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин. Пишите возражение на иск.