Как составить исковое заявление для получения алиментов на обучение после 18 лет

• г. Уфа

Сыну исполнилось 18 лет, до этого получал алименты, отец сыну ни чем не помагает, учиться на дневном отделение в другом городе, снимает квартиру, как правильно создать исковое заявление в суд, что бы отец выплачивал ему фиксированную сумму алиментов, до конца обучения.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Если сын не является инвалидом, права получать алименты от родителей в совершеннолетнем возрасте у него нет. Учеба значения не имеет, т.к. к нетрудоспособности не приравнивается.

То, что вы хотите, не предусмотрено законодательством РФ. Помощь от родителей ребёнок по достижении совершеннолетия может получать только в том случае, если он нетрудоспособен.