Что делать, если бывший сожитель угрожает и забирает вещи, купленные им? Ответы для родителей дочери, которой уже 17 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший сожитель приходит, угрожает, забирает вещи которые когда-то купил. Он отец моей дочери. Угрожает ей, разбил телефон мой и дочери. Дочке 17 лет. Мы никогда не были в браке. Как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию к участковому инспектору. Он обязан провести профилактическую беседу, либо возбудить уголовное дело по факту угрозы.