Бывший сотрудник МВД ищет правосудие в споре о льготном стаже - обзор аналогичных исков и решений

• г. Ставрополь

С мае текущего года я уволился из органов внутренних дел в связи с выходом на пенсию.

Специалистами пенсионного отдела МВД в льготный стаж не включили 1 год, положенный мне за время военной службы по контракту в Хабаровске, из расчета год - за полтора из-за того, что в военкомате не оказалось моего военного дела.

В военном билете указаны сроки поступления на контрактную службу и увольнения с нее, помимо того, я предоставил справки (выписки из приказов) из архива Дальневосточного округа, также я предоставил оригинал выписки из приказа по строевой части о прием меня службу по контракту и причитающихся льготах.

Специалисты пенсионного отдела МВД настаивают на выписке из послужного списка. На мой запрос в войсковую часть ответ не поступил.

В настоящее время я хочу обратиться в суд с иском о зачислении мне одного года по льготке в мой стаж.

Имеются ли у Вас ссылки на подобные иски и принятые по ним решения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кадровик незаконно не учёл льготную выслугу. Обращайтесь в суд.