Наезд водителя на пешехода - последствия и возможные причины.

• г. Москва

Водитель Русов, следовавший по городу на принадлежащем ему ав-томобиле со скоростью 60 км/час, на участке, на котором рекомендуемая ско-рость составляет 55 км/час, совершил наезд на 77-летнего Семенова, в результате чего последнему был причинен легкий вред здоровью. Через три месяца после излечения Семенов дома упал с лестницы, почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу, где через три дня скончался. При вскрытии было установлено, что у больного имеется черепно-мозговая травма давностью 3 месяца, что соответствует времени наезда на Семенова автомобилем под управлением Русова. По мнению врачей, именно данная черепно-мозговая травма явилась причиной смерти Семенова.

Водитель Русов пояснил, что после проезда перекрестка на разрешающий сигнал светофора из-за впереди идущего грузового автомобиля на зани-маемую Русовым полосу движения внезапно выбежал мужчина. Русов пред-принял экстренные меры торможения, однако избежать наезда не удалось.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, решение задач для студентов - услуга платаня.