Последствия для водителя, сбившего человека с легким вредом здоровью, который умер от черепно-мозговой травмы трехмесячной давности

• г. Владивосток

Водитель сбил человека, был установлен лёгкий вред здоровью, через три месяца пострадавшему стало плохо и он умер, при вскрытии выяснилось черепно мозговая травма трёх месячной давности что будет водителю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Водитель будет привлечен к уголовной ответственности, потому как причиной смерти явилось ДТП, произошедшее 3 мес. назад.

Здравствуйте! Если будет доказана причинно-следственная связь между ДТП и наступившей смертью, а ДТП произошло по вине водителя, то УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности

...

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.