Нарушение Конституции при введении режима самоизоляции - меры защиты и мнение общества

• г. Краснодар

Как Вы относитесь к действиям Власти по введению режима самоизолязии. В нарушении КОНСТИТУЦИИ? Какие Вы приняли меры для защиты наших прав? Почему НАРУШАЕТСЯ КОНСТИТУЦИЯ?

Ответы на вопрос (4):

В чем нарушение Конституции?

Действия властей слишком мягкие и такими мерами нам не победить пандемию.

Спросить
Пожаловаться

Человек отвечающий мне не юрист! В своем ответе не привел ни одной нормы права. Советую ему хотя бы ознакомиться со ст. 2, 31, 22, 17, 18, 56, 76 Конституцию РФ...

Спросить
Пожаловаться

Положительно читайте внимательно конституцию права и обязанности президента рф.

Спросить
Пожаловаться

В отличие от Вас ВЕЛИКОГО ЮРИСТА

Я КОНСТИТУЦИЮ РФ ПРАКТИЧЕСКИ ЗНАЮ НАИЗУСТЬ

Кроме этого я правильно читаю нормы в том числе и ст. 56.

Спросить
Пожаловаться

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

Если статья 31 конституциии позволяет собирятся мирно и т.д, почему власти требуют согласования, почему не внесены поправки в конституциию в таком случае, почему власти вводят население в заблуждение? Или статья 31 конституции потеряла свою силу?

Пакет Яровой, напрямую - нарушение наших Конституционных прав и определенных статей Конституции. Или про Конституцию вспоминают, когда выгодно оправдать бездействие определенных лиц?

Может-ли президент, как гарант конституции быть привлечен к уголовной ответственности, если конституция нарушается не скрывая от всех. К примеруст.19.?...

Скажите пожалуйста, законно-ли штрафуют за нарушение режима самоизоляции? Режим ЧС не введён, значит противоречит Конституции, верно? Введён режим повышенной готовности. Требования самоизолироваться носят рекомендательный характер. Правильно?

"чукотские" вопросы: что весомее - Конституция или ее проект? На каком основании сейчас руководствуются проектом конституции Рф, а не Конституцией СССР, ведь согласно Рефрендуму 1991 г. СССР юридически жив, и Конституцию СССР не отменяли?!?

Проект Конституции РФ приняли 12.12.1993 года, а когда же будет Референдум по принятии самой Конституции РФ после всенародного обсуждения ее ПРОЕКТА? Или действует Конституция СССР!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли конституция РФ,если у неё нет территории? Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. И какую конституцию она отменила? РАЗДЕЛ ВТОРОЙ

Заключительные и переходные положения

1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Это по сути не вопрос. Это утверждение? Да именно это утверждение. Вот ссылка на Конституцию РФ от 12.12.1993 г.http://www.constitution.ru/10003000/10003000-12.htm

Тут черным по белому написано: Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.

Об отмене какой Конституции Российской Федерации - России идет речь в 1978 году? Тогда уже была Российская Федерация? Но постойте. РФ была основана документально только лишь 25.12.1991 г... Это просто все говорит о том что Конституция РФ от 12.12.1993 года уже отменена отменой Конституции РФ-России от 12.04.1978 г... МАРАЗМ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ РФ!Считаю что это именно попытка спутать теплое с мягким! Это речь идет о Конституции РСФСР от 12.04.1978 г. А раз напрямую Конституция РФ не отменяет Конституцию РСФСР. То Конституция РСФСР еще действует! Докажите мне обратное.

При нарушении органами исполнительной власти законов РФ и Конституции РФ является ли РФ пособником для нарушения законов исполнительной и законодательной власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение