Может ли работодатель после вручения уведомления перевести работника на простой на 2/3 оклада.

• г. Курган

Может ли работодатель после вручения уведомления перевести работника на простой на 2/3 оклада.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодатель решает

эти вопросы, видимо вам предложено увольнение по сокращению штата, в этом случае, работодатель боится потерять поддержку от государства, при увольнении работников.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель после вручения уведомления о сокращении перевести работника на вынужденный простой с оплатой 2/3 от оклада.

Может ли работодатель просто так перевести на более низкую должность работника без изменения оклада, например с должности начальника отдела на должность специалиста? Законно ли это? Как работнику защитить свои интересы? Должен ли работодатель уведомлять о таких изменениях работника?

В нашей организации произошло сокращение штата в кол-ве 1 ой единицы. Работнику вручили Уведомление о сокращении, предложили др.должность. После вручения работнику Уведомления об увольнении по сокращению штата, работодатель с письменного согласия работника расторгает трудовой договор до истечения 2-х месячного срока предупреждения об увольнении. В ТК РФ написано, что работнику положено выплатить среднемесячный заработок, и 2 месяца компенсации, а если работник не трудоустроится вообще на другую работу, сколько впоследствии месяцев работодатель должен оплачивать работнику эти компенсации?

После вручения уведомления о сокращении работника, работодатель должен ознакомить с новым штатным расписанием?

Работник в соответствии с ч.2 ст. 180 тк рф, был предупрежден об увольнении в связи с сокращением штата. Через два месяца работник не был уволен. Однако еще через месяц работодатель издал приказ об увольнении. Вправе ли работодатель уволить работника через месяц после истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении? В уведомлении о сокращении есть только дата вручения уведомления.

Может ли работодатель отправить работника в простой, если работник ранее написал заявление-уведомление о невыходе на работу согласно ст.142 ТК РФ? Сейчас работодатель вызывает подписать приказ о простое, согласно которому работник отправляется в простой до выплаты задолженности по заработной плате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство нашей компании собирается получаемый на сегодняшний день оклад уменьшить на половину, вторую часть оклада сделать ввиде 100% премии к окладу.

На сколько законно обоснованны действия работодателя?

Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работникам?

Как правильно перевести работника на 0,5 ставки без его согласия. Работодатель предложил перевестись работнику на 0,5 ставки, но работник не согласен. Каковы действия работодателя в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение