Как переоформить машину на маму без прав - советы о договорах и страховке.

• г. Тула

Хочу переоформить машину на маму, она без прав. Я так понимаю мне нужно составить три договора дарения и заверить у нотариуса. Правильно или нет. А со страховкой как дела будут отстоять. Мне, точнее маме нужно будет делать страховку без ограничений и вписать меня туда с правами. Так что ли.

Ответы на вопрос (3):

Можно ограниченную страховку, где только Вы. Договор главное предоставить для регистрации, у нотариуса заверять не нужно.

Оформить автомашину на маму Вы можете про договору дарения, который составляете в трех экземплярах в простой письменной форме, нотариус не требуется, но можете и у него, только за это еще и заплатите! Договор ОСАГО можете самостоятельно заключить от своего имени и только на себя, если нужно без ограничения можете также от себя без ограничения, обязанности только от собственника заключать договор ОСАГО нет, хотите от мамы ОСАГО заключите от нее на себя одного или без ограничений, вариантов несколько!

Я так понимаю, свою страховку мне трогать не надо. Просто предоставить дарственную в гаи.