Квалификация Воспитатель и возможность работы учителем истории в школе - разбираемся.

• г. Самара

У меня среднее профессиональное образование "Воспитатель".Недавно я прошла курсы переподготовки 600 часов на учителя истории. В дипломе указано с правом преподавания. Могу ли я работать в школе?

Ответы на вопрос (1):

В школе необходимо наличие любого высшего образования, диплома СПО будет мало. В частную школу может Вас и возьмут, но в госучреждение нет, не соответствуете профтребованиям.