Бывшая жена требует деньги за проданную машину после развода.

• г. Рязань

Находясь в браке была куплена машина. За два года до развода была продана. Теперь бывшая жена после развода говорит что ничего не знала о продаже и требует половину стоимости ав о.

Ответы на вопрос (4):

Докажите что знала, что в это время жили вместе и вели совместное хозяйство, найдите свидетелей сделки, переписку, и т.д.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать в суде те обстоятельства на которых она основывает как свои требования, так и возражения. То есть, Ваша бывшая супруга должна доказать суду, что автомобиль был продан Вами без ее ведома. Только для недвижимого имущества требуется нотариальное согласие второго супруга на продажу, для движимого имущества не требуется. Считается пока не доказано иное, что супруг действует по распоряжению имуществом с устного согласия второго супруга. Два года в браке после продажи автомобиля, это серьезно, вспомните обстоятельства, которые могут доказывать, что супруга знала о продаже и предъявите суду письменные возражения на иск, указав на эти обстоятельства.

Есть свидетель сделки тоесть покупатель. Только он муж моей сестры. Мы ему машину продали.

Ну и что, его следует допросить в судебном заседании, акцентировав внимание на том, что супруга присутствовала при сделке или знала о ней и свидетелю об этом известно. А куда Вы потратили деньги от продажи автомобиля, явно на нужды семьи, если детально исследовать и этот вопрос, то получите еще доказательства.