Спор о доле в продаже автомобиля после развода - кто имеет право на половину продажной суммы?

• г. Самара

Машина была куплена в автокредит в браке, продана с устного соглашения между супругами до развода для погашения кредита, через год бывшая требует половину от продажи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если суммы с продажи были направлены на погашение кредита то возьмите выписку из банка доя подтверждения этого факта. Удачи вам.

Машина была куплена в автокредит в браке, продана с устного соглашения между супругами до развода для погашения кредита, через год бывшая требует половину от продажи.

какое-то странное у вас "устное соглашение" о продаже а/м, если супруга требует половину денежных средств от продажи;

если будет судебный спор, вам придется доказывать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь - супруга должна обосновать почему она требует половину денежной суммы от продажи.

Если транспортное средство продано в браке, то по умолчанию считается, что деньги от продажи пошли на совместные нужды. Именно супруга должна будет доказать, что продав машину, Вы потратили деньги на свои личные нужды. Но и Вам не лишним будет суду обосновать, что деньги потрачены на погашение кредита, который, к слову, также является совместным долгом.