Мастер обманул на ремонте холодильника - как вернуть потраченные деньги?

• г. Адыгейск

Сломался холодильник. Я был в командировке, поэтому нашёл мастера по объявлению и вызвал на дом. Тот приехал, осмотрел и увёз его в ремонт. Спустя время озвучил стоимость ремонта - 4000 р. Якобы заменили дорогостоящую плату. Я согласился. Выдали гарантийный талон. Холодильник после ремонта проработал две недели! Не успел снова позвонить мастеру, мать вызвала другого по знакомству. Тот его быстро отремонтировал за 1000)) Выброшенных денег на ветер жалко. Гарантийный чек пригодиться не успел. Кроме того, как показала ситуация, причина поломки заключалась в другом. Получается, мастер либо заменил плату на б/у, либо вовсе ремонт не производил. Я очень зол, скорей всего разобью ему рожу. Но прежде, хочу уточнить: есть ли какой-то законный способ вернуть в пустую потраченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Законного - нет, могли использовать выданную гарантию на работу, но Вы ею сами не воспользовались, по тексту вопроса.