Как получить возмещение после ДТП на рабочей машине во время вахты?

• г. Уфа

Попал ДТП на рабочей машине. Пострадал сам лежу в больнице с переломами. Машина не подлежит восстановлению. Работаю вахтовым методом что мне нужно делать чтоб получить возмещение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получить документы с гибдд и больницы. Затем, письменно обратиться в страховую компанию.

Здравствуйте. Вы не пишите, в каком качестве Вы попали в ДТП: водителя (виновного, или невиновного в ДТП), или пассажира.

От этого зависит, получите Вы вообще страховую выплату ОСАГО, или же нет.

Раз Вы работаете вахтовым методом, то во время ДТП Вы были на работе, и имеете право на получение возмещения за производственную травму от Вашего работодателя. Но и здесь, прежде чем дать ответ, надо знать, в каком качестве Вы участвовали в ДТП, как оформлены Ваши трудовые взаимоотношения с работодателем, составлялись ли документы о травме на производстве.

Сообщите все сведения, и получите грамотный ответ.