Как аннулировать погашенную судимость и избежать упоминания о ней в справке о несудимости?

• г. Архангельск

Скажите как можно аннулировать погашенную судимость если она была условной и вторая административное наказание в виде штрафа. Какой порядок? Вообщем чтоб в справке о несудимости ничего не было прописанно.

Ответы на вопрос (3):

Полностью аннулировать судимость нельзя, даже если она погашена - в этом случаи юридически вы не судимы, т.е. учтется при уголовном преследовании в дальнейшем, будет считаться как совершенное впервые и т.д. А так эти данные будут хранится постоянно и использоваться как Ваша характеристика, т.к. есть профессии, в которых судимости, даже в прошлом, недопустимы!

Первая судимость не уголовная, а по статье 158 ч. 2 было условное наказание кооорое прошло без нареканий. Судимость погашен 14 лет назад, а было ещё административное накзащание со штрафом 1000 рублей.

Не бывает "не уголовной" судимости, условное наказание - это тоже судимость

и она будет всегда отражена в справке о судимости, только ввиду давности - с пометкой "погашена"