Влияет ли уплата штрафа по статье 158 на наличие судимости в справке?

• г. Южно-Сахалинск

Меня была статья 158 суд выписал штраф я оплатила Будет ли у меня в справке вылазить о том что привлекалась и через какое время можно закрыть чтобы у меня вообще ничего справке о судимости несудимости не было.

Ответы на вопрос (2):

Будет, до достижения вами возраста 80 лет (в редакции сегодняшних приказов).

Спросить
Пожаловаться

К сожалению сведения о судимости будут в справке указаны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мне нужна справка о несудимости, больше года назад у меня была судимость по 158 статье, дали 100 часов работ общественных, но условки не было, скажите что будет написано в справке о судимости?

Через какое время гасится судимость по статья 159 часть 1 и что будет написано в справке о несудимости? Если было прекращение уголовного дела с наложением судебного штрафа.

Скажите как можно аннулировать погашенную судимость если она была условной и вторая административное наказание в виде штрафа. Какой порядок? Вообщем чтоб в справке о несудимости ничего не было прописанно.

Учусь на преподавателя начальных классов. Делала запрос справки о несудимости через госуслуги, нужно проходить практику в школе. Есть судимость! Ст.228, ч.

1, в итоге был штраф 4000 рублей, я вообще думала, что приравняли к административной ответственности ту судимость, штраф сразу выплатила! Узнала, что это провал, допуска к деятельности по профессии мне не видать! Что делать? Штраф был выплачен сразу! Можно ли что то сделать, чтоб в справке о несудимости не было судимости?

Через какое время гасится судимость по статья 159 часть 1.и что будет написано в справке о несудимости? Если было примирение сторон.

У меня такой вопрос: 2007 году у меня был административный штраф, судья мне четка сказала, если я оплачу его вовремя, то через один год судимость будет снята. Настал 2015 год, мне для устройства на работу потребовалась справка о наличии (отсутствии) судимости, и я ее заказал через МФЦ. Когда я получил на руки эту справку, был удивлен, так как там была указана моя статья. Разве так должно быть написано, если судимость закрыта? Смысл тогда было вообще оплачивать штраф?

Скажите а можно через суд добится чтобы убрать из базы данных наличие даже не условной судимлсти а просто штрафа! За статья 158 часть 2! Судимости не было прлсто был штраф 7000! Может суд может какую справку дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста заказали справку в многофункциональном центре. 2 месяца назад. О том что нет судимости. В справке написано. Судимости нет. и статья 158. закрыта. Дело в том что 9 лет назад был привод в милицию сына несовершеннолетнего. Суда не было. Дело закрыли по мировой ст. 25. вопрос имели ли право указывать статью? Если она закрыта? И вообще можно как то юридически решить этот вопрос?

Меня обвиняли в краже статья 158. часть 2. Мной была написана явка с повинной. Раньше не привлекалась. Суд был, закончился примирением сторон! Есть ли тогда у меня судимость? Т.е если мне нужна будет справка об отсутствии судимости, дадут ли мне ее? И вообще какие проблемы могут возникнуть у меня и у моих детей? Или может быть вообще все в порядке?

Год назад привлекалась по статье 158 ч.2. Дело закончилось тем, что на предварительных слушаниях произошло примирение. Как я понимаю дело было закрыто, так как меня больше никто не беспокоил. Вопрос следующий: теперь всю жизнь в справке о несудимости будет значится что я привлекалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение