Нужна ли согласие супруги (нотариально) при продаже земельного участка.

• г. Ханты-Мансийск

Нужна ли согласие супруги (нотариально) при продаже земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да

Согласно ч.3 ст.35 Семейного кодекса РФ

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Добрый день!

Если вы купили этот участок в браке, то да.

Если получили по наследству, в подарок - нет

Но лучше сделать, т.к. Регистраторы прав очень вредничают по этому поводу.

Подробнее ➤ тут статья о том, как не накосячить в этих вопросах. Есть еще много других по этому поводу.