Как мошенники обманули маму - история о краже денег с кредитных карт и поисках выхода из ситуации

• г. Владивосток

У мамы мошенники с двух кридитных карт сняли 160 тыс руб. Позвонили представились службой безопасности банка, начали спрашивать снимала ли она сейчас крупную сумму, ну и как по сцинарию она сказала обратную сторону карты код, спросили ещё про карты она сказала что имеется ещё одна карта другого банка. Когда разговор закончила только тогда поняла что она сделала. Позвонила на горячие линию, съездила в банк написала заявление, заблокировала карты, пошла в полицию и ей сказали что ей самой придётся выплачивать эту сумму на кридитных картах. Подскажите возможно ли как-нибудь вернуть или избежать выплату кридита от мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление о ВУД получили?