Операция мошенников - снятие средств и отказ банка - что делать дальше?

• г. Нальчик

Мошенники позвонили и представились сотрудниками отдела безопасности банка. Сказали, что зарегистрировали попытки несанкционированного доступа к моему счету кредитной карты. Предложили чтобы обезопасить перевести в ячейку безопасности банка. Спросили код безопасности из СМС и к сожалению я им сказал. Обрабатывали психологически.

Т.обр. сняли 24 тыс, после карта заблокировалась. Я написал заявление в мвд. Также, банк на моё ходатайство отказал мне. Сейчас жду возбуждения уголовного дела. Что дальше если возбудят дело? Мне ведь все равно придется погасить задолженность?

Ответы на вопрос (5):

Что за задолженность? Кому деньги принадлежали которые у вас сняли?

С кредитной карты некоторую сумму.

Да, вам придётся ее возвращать.

Здравствуйте. Они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. После установления виновных лиц заявите гражданский иск.

Нет, не придется, если в судебном порядке докажете, что операция по переводу денежных средств была совершена помимо Вашей воли.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.