Фсс отказывается платить по больничному, ссылаясь на 255 фз. Работодатель не имеет возможности произвести выплаты.

• г. Уфа

Фсс отказывается платить по больничному, ссылаясь на 255 фз. Работодатель не имеет возможности произвести выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мало информации в вашем вопросе По какому конкретному основанию федерального закона №255-ФЗ ФСС отказывается оплачивать больничный Если имеет мес то отказ то вопрос по выплате придется решать в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Там долгая ситуация. ООО моё. Взносы платились. Однажды на организацию пришли инкассовые с фнс. Соответственно картотека. Пока суть да дело - у банка отозвали лицензию. То есть сейчас новый расчётный счёт не открыть. Платить налом только, которого у меня нет. Я директор и учредитель. В январе заболел, до сих пор на больничном. ООО платить не может, фсс отказывается. Как с фсс получить выплаты? Реально ли?

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель не платит пособие по уходу за ребенком, ФСС тоже отказывается платить, ссылаясь на то что на счету работодателя картотека отсутствует! Хотя фирма стоит на стадии банкротства! Что делать?

В течении какого срока работадатель обязан произвести мне выплаты по больничному листу по беременности и родам (140 дней с 1 июня 2015 г по 18 октября 2015 г). Работаю в бюджетной сфере, в государственной организации. Больничный лист был предоставлен мной работадателю 4 июня 2015 года. До сих пор выплат нет. На мой вопрос, когда будут выплаты, в бухгалтерии отвечают как только перечислят с ФСС. В ФСС отвечают, что нужно обращаться к работадателю.

Я участковая медсестра, переболела ковид в лёгкой форме и работодатель подал документы на выплату в фсс, а позднее по словам работодателя фсс выплате отказал, я бы хотела уточнить мог ли работодатель присвоить выплату, как узнать была ли произведена полагаемая мне выплата?

Был на больничном с ребёнком возраст 5 лет. С 18.02 по 26.02, 27.02 больничный сдан работодателю. На 13.03 нет выплат. И кто должен платиль работодатель или фсс.

Работаю у ИП. Трудоустроена официально. С 12 марта нахожусь на больничном по беременности и родам. Работодатель не оплатил мне больничный лист, ссылаясь на то, что у него нет средств. Отправил с документами в ФСС за выплатой. ФСС после проверки счетов работодателя в выплате мне отказал. Направил обратно к работодателю. Работодатель собирается подать в суд на ФСС и разбираться, либо предложил мне написать заявление об уходе по собственному желанию, утверждая, что тогда ФСС сразу выплатит мне больничный лист и я не потеряю ничего, кроме стажа. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? Стоит ли увольняться и какие выплаты я потеряю, если уволюсь..?

Произошёл несчастный случай на производстве сос мертельным исходом. Какие выплаты кроме ФСС должен произвести работодатель родственникам погибшего? И должен ли он платить его детям какие либо выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист у работодателя, ушла на больничный, теперь 3 дня платит работодатель а остальное ФСС, имеют ли право высчитать с выплат с ФСС по исполнительному листу?

Работодатель требует писать заявление на выплаты декретные от Фсс а не от него. Могу ли я отказаться от получении декретных выплат напрямую от ФСС, а оставить выплаты от работодателя?

Был оформлен больничный лист в платной клинике на 1 месяц на официальном бланке. Но почему то данный больничный не отобразился в ЛК Госуслуг. Сам больничный лист был передан работодателю, но оплаты за него не пришло ни от работодателя, ни от ФСС. Обязан ли ФСС произвести выплату по данному больничному листу? Если да, то куда необходимо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение