Фсс отказывается платить по больничному, ссылаясь на 255 фз. Работодатель не имеет возможности произвести выплаты.

• г. Уфа

Фсс отказывается платить по больничному, ссылаясь на 255 фз. Работодатель не имеет возможности произвести выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

Мало информации в вашем вопросе По какому конкретному основанию федерального закона №255-ФЗ ФСС отказывается оплачивать больничный Если имеет мес то отказ то вопрос по выплате придется решать в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.

Там долгая ситуация. ООО моё. Взносы платились. Однажды на организацию пришли инкассовые с фнс. Соответственно картотека. Пока суть да дело - у банка отозвали лицензию. То есть сейчас новый расчётный счёт не открыть. Платить налом только, которого у меня нет. Я директор и учредитель. В январе заболел, до сих пор на больничном. ООО платить не может, фсс отказывается. Как с фсс получить выплаты? Реально ли?