Изо сложившейся ситуации в стране. Попал в долговую яму. Платить за банкротства не чем справки не собрать. Почти все закрыто.

• г. Тула

Изо сложившейся ситуации в стране. Попал в долговую яму. Платить за банкротства не чем справки не собрать. Почти все закрыто.

Ответы на вопрос (4):

Большинство государственных органов оказывают услуги дистанционно, прозвоните на горячую линию ведомства и уточните.

Напишите вашим кредиторам (банкам, мфо) письменную просьбу о рассрочке и реструктуризации. При взыскании с вам задолженности в судебном порядке это поможет снизить неустойки.

Какие справки вам не удается получить?

Здравствуйте. Безвыходных ситуаций не бывает. Справки можно заказать через Госуслуги, МФЦ. Кредитные учреждения тоже в большинстве случаев сейчас работают.

Здравствуйте, Юрий. Справки можно дистанционно заказать. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.