Перевод на новую должность - выплата гостайны при нахождении на больничном

• г. Казань

На работе был оформлен допуск к гостайне по 2 форме. Работодатель предупреждает за 2 месяца об изменении условий трудового договора. Меняет номенклатуру, в которой нет прежней должности. Однако, работник на больничном, т.е.фактически не переведен на новую должность. Должна ли ему выплачиваться надбавка за гостайну до перевода на новую должность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надбавка за гостайну выплачивается до тех пор пока не прекращено действие допуска на основании п. 44 Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденной постановлением Правительства РФ от 06.02 2010 N 63:

В отношении граждан, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне, уволились из организации, в том числе при расторжении трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п. и на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки, действие допуска прекращается.

Спасибо за ответ. Вопрос то как раз в том, что работник ещё не переведён. То есть он числится на клетке, предусмотренной прошлым штатным.

Работнику на больничном выплачивается процент от средней заработной платы за счет фонда. Специального начисления процентов за гос тайну нет.