Работодатель отказывается вернуть медосмотр при увольнении после двух месяцев работы машинистом экскаватора

• г. Тула

При поступлении на работу машинистом экскаватора медосмотр на право управления самоходных машин я проходил за свой счёт,после трудоустройства отработал 2 месяца, при увольнении работодатель отказывается вернуть мне эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан вернуть Вам справку, это Ваш личный документ.

Медосмотр также должен быть оплачен работотаделем.

Обращайтесь в ГИТ для проведения проверки и привлечения работодателя к ответственности.

- см. ст. 212-213 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.