Обязательно подавать на алименты чтоб оформить президентские выплаты за первого ребенка?

• г. Екатеринбург

Обязательно подавать на алименты чтоб оформить президентские выплаты за первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Родителям ребенка следует заключить нотариально заверенное алиментное соглашение или придется обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка.

На основании соглашения или решения суда (по справке из ССП) сотрудники РУСЗН проводят расчет среднедушевого дохода семьи, что необходимо для назначения пособий.