Как повлияет подача на алименты на размер выплат ребенку от первого брака и что делать, чтобы уменьшить алименты

• г. Саратов

Муж платит алименты в размере 25% от ЗП ребёнку от первого брака. Если я подам на алименты, уменьшат ли выплаты на ребенка от первого брака до 16%, или супругу нужно подавать иск на уменьшение алиментов. И если нужно подавать иск на уменьшение, обязательно ли перед этим мне подавать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам Необходимо для начало обратиться с иском о взыскании алиментов в браке, а затем уже с иском об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Автоматически не уменьшат. Нужно подавать иск об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, добрый день.

Вы вправе подать иск на Взыскание алиментов. Суд назначит платить алименты

Что касается уменьшения

----

Сейчас на практике судьи не уменьшают алименты, если они уже взысканы. Кассации ломают решения судов первой инстанции и апелляции.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. подавать иск об уменьшении только после назначения алиментов в браке, после подачи иска на алименты?

Спросить
Пожаловаться

После получения решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты в размере 1/4, я подаю иск на взыскание алиментов. Уменьшат бывшей жене размер до 1/6 или это мужу надо будет подавать иск об уменьшении размера?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас также родился ребенок. Я хочу подать иск об уменьшении размера алиментов. Могут ли нам перерассчитать рамер алиментов с момента рождения нашего ребенка? Или их размер уменьшат с даты подачи иска?

Мой супруг платит алименты в размере 25% ребенку от первого брака. Сейчас мы ожидаем пополнения в нашей семье. Нужно ли мне подавать на алименты или достаточно мужу будет написать иск об уменьшении алиментов ребенку от первого брака?

Муж платит своему ребенку от первого брака алименты 25% от доходов. Скоро у родится общий ребенок, он у мужа будет вторым по счету. Если я тоже подам иск на алименты на нашего ребенка, уменьшит ли это автоматически алименты старшему ребенку до 16,5%? Или мужу придется еще дополнительно от своего имени подавать иск в суд на уменьшение алиментов старшему?

Мой муж платит алементы ребенку от первого брака в полном размере. У нас двое детей несовершенолетних. Кому нужно подавать на уменьшения алементов супругу или мне. И какие документы для этого нужны.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25%, в нашем браке он усыновил моего ребенка. Что нам делать подавать на размер уменьшения алиментов ему? Или подавать на алименты мне?

У мужа есть ребенок от гражданского брака на которого он платит по решению суда алименты в размере 25 процентов. У нас родилась дочь и я хочу падать на алименты на ребенка с целью уменьшения суммы выплаты на первого ребенка. Как лучше поступить: достаточно ли мне подать иск на алименты с указанием в нем, что у мужа есть удержания, или необходимо мужу подавать иск на уменьшение размера алиментов первому ребенку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Моу муж платит 25 % алиментов ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился наш ребенок. Каким образом мы можем уменьшить выплаты алиментов? Он должен написть иск на уменьшение выплат? (бывшая жена живет за 3000 км, это будет очень долго рассматриваться) или мне падать на него алименты? Но при этом есть ли точная вероятность что уменьшат выплаты алиментов на первого ребенка? Как лучше поступить, чтобы это было быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение