Как повлияет подача на алименты на размер выплат ребенку от первого брака и что делать, чтобы уменьшить алименты

• г. Саратов

Муж платит алименты в размере 25% от ЗП ребёнку от первого брака. Если я подам на алименты, уменьшат ли выплаты на ребенка от первого брака до 16%, или супругу нужно подавать иск на уменьшение алиментов. И если нужно подавать иск на уменьшение, обязательно ли перед этим мне подавать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам Необходимо для начало обратиться с иском о взыскании алиментов в браке, а затем уже с иском об уменьшении алиментов.

Автоматически не уменьшат. Нужно подавать иск об уменьшении алиментов.

Надежда, добрый день.

Вы вправе подать иск на Взыскание алиментов. Суд назначит платить алименты

Что касается уменьшения

----

Сейчас на практике судьи не уменьшают алименты, если они уже взысканы. Кассации ломают решения судов первой инстанции и апелляции.

С уважением.

Т.е. подавать иск об уменьшении только после назначения алиментов в браке, после подачи иска на алименты?

После получения решения.