Получающий пенсию по потере кормильца, имеет прво на льготы по налогу на зарегестрированное на него имущество? '

• г. Барнаул

Получающий пенсию по потере кормильца, имеет прво на льготы по налогу на зарегестрированное на него имущество?

'

Ответы на вопрос (1):

Если гражданину установлена пенсия по случаю потери кормильца, он признается получателем страховой пенсии (пенсионером). И, соответственно, имеет право на льготу по налогу на имущество по подп. 10 п. 1 ст. 407 НК РФ.