Моя бывшая жена вышла замуж, но требует алименты на нашего ребёнка.

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена вышла замуж, но требует алименты на нашего ребёнка. Я тоже женат и есть двое детей и мне проблемно платить бывшей жене. У нас пока устная договорённость.

Ответы на вопрос (2):

Иван Вы платите не жене, а на содержание ребенка. Если она подаст в суд, то в любом случае суд будет на ее стороне, только Вы сможете уменьшить размер алиментов с учетом детей от второго брака, но освободить от уплаты алиментов Вас никто не имеет права, если только откажется бывшая супруга.

Здравствуйте!

Нет, каждый родитель должен платить алименты (после развода).