Может ли преподаватель физкультуры требовать видео запись выполнения упражнений дома?

• г. Липецк

Преподаватель физкультуры требует видео запись выполнения физических упражнений дома, законно ли это? На данный момент я имею аттестат о школьном образовании (11 классов) и диплом о высшем образовании. Сейчас мне 30 лет и я чувствую некоторое моральное неудобство из-за необходимости записывать такое видео, есть ли законное обоснование этого не делать?

Законное обоснование этого не делать?

Ответы на вопрос (1):

Учитель должен же как-то контролировать выполнение заданий.