Каков период между возбуждением исполнительного производства и ограничением регистрационных действий - вопрос Анны.

• г. Краснодар

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. 27.05.20 получено уведомление через сайт госуслуги о долге и возбуждении исполнительного производства судебным приставом от 25.05.20 Долг был погашен сразу же, 27.05.20. Есть квитанция. Интересует вопрос, в течение какого периода, с момента возбуждения исполнительного производства, пристав выносит постановление о ограничении на регистрационные действия и передаёт в Росреестр. Спасибо! С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление о прекращении исполнительного с приложением копии квитанции. И они формируют запрет в эл. виде но видимо не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопрос следует решить с судебным приставом, которому желательно лично предъявить квитанцию об оплате и получить постановление о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом исполнителем было вынесено решение о возбуждения исполнительного производства. Хотя в 2015 году, приставом ИП было прекращено и ИЛ был возвращен взыскателю.

2022 было повторно возбуждено ИП по этому же делу, я написала жалобу на "действия пристава", руководству ФССП главному приставу.

Сегодня пришло уведомление в госуслугах. "Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства". Но долг о судебном задолженности висит в госуслугах и на Сайте ФССП.

После отмены о возбуждении ИП, взыскатель может повторно подать ИЛ, могут ли приставы вновь возбудить ИП?

Уведомление об исполнительном производстве через Госуслуги.

В данный момент реализована функция уведомления должников по возбуждению исполнительного производства через портал Госуслуг, прошу уточнить:

1. С какого времени работает данная функция?

2. Если исполнительное производство было возбуждено до появления данной функции получит ли должник уведомление на сайте Госуслуг?

3. Фиксируется ли что должник получил уведомление через сайт госуслуг.

Штраф за превышение скорости оплачен через сайт Госуслуг. Есть квитанция.

Пришло от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Какие должны быть мои действия.

Сегодня получила от Судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста мне сразу надо подъехать к судебным приставам иликакие мои действия. Долг перед МФО.

В начале декабря получил судебный приказ на долга за квартплату. В течении 3 дней долг был погашен. В середине января квитанция пришла уже без долга. 7 февраля было возбуждено исполнительное производство по этому приказу. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства, если долг был оплачен сразу же после получения приказа?

Вопрос такой, после решения суда о выселении и снятии с регистрационного учета гражданина куда дальше обращаться? К судебным приставам? Для возбуждения исполнительного производства? И если так, то куда потом идти дальше с постановлением о возбуждении исполнительного производства? И еще вопрос, имеет ли временные ограничения решения суда и постановление о возбуждении исполнительного производства? Заранее спасибо!

Я бы хотела задать такой вопрос. Я обратилась в службу судебных приставов. О возбуждении исполнительного производства по отношению должника. Судом было вынесено решении овыплате морального вреда в размере 20000 рублей. Человек, который мне должен выплатить эти деньги, выплатил только триста рублей. С момента возбуждения исполнительного производства прошло уже два месяца. Скажите пожалуйста, какие действия в отношении должника должны принимать судебные приставы и в течении какого времени, чтобы быстрее долг был погашен? Я уже просто устала ждать. А могу я подать в суд на своего должника при невыплате в ближайшее время этого долга? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если должник закрыл свои долги до вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора?

16.12.2016 было возбуждено исполнительное производство. Постановление об возбуждении исполнительного производства я не получал. 13.07.2017 я вместе с взыскателем обратился в службу судебных приставов, где взыскатель написал заявление, что задолженность погашена, претензий не имеет, просит закрыть исполнительное производство. Однако 27.07.2017 судебный пристав исполнитель выносит решение о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство до сих пор не закрыто!

Ситуация: Заявление о возбуждении исполнительного производства с подлинником исполнительного листа о взыскании с должника было направлено приставам в другой город заказным письмом Почтой России с описью вложения с уведомлением о вручении. Письмо приставами получено, после получения уже в течении 2 недель исполнительное производство не возбуждается, информации на сайте отсутствует, дозвониться до приставов невозможно.

ВОПРОС: Подскажите, пожалуйста, как можно активизировать приставов на возбуждение исполнительного производства которое по закону они должны были возбудить в течении 3-х дней с момента вручения заказного письма?

У меня долги покредитам, получила письмо от судебных приставов, постановление о возбуждении исполнительного производства. Такую сумму долга сразу оплатить не смогу можно ли платить долг частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение