При подаче заявления на выдаче судебного приказа о взыскании алиментов нужно платить госпошлину?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не нужно. Госпошлину взыщут с должника (ответчика).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, в этом случае госпошлину Вам платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пп.14 п.1 ст. 333.19 НК РФ государственная пошлина при подаче заявления по делам о взыскании алиментов уплачивается в размере 150 рублей.

Этот налоговый сбор уплачивает ответчик (если он не освобожден от уплаты государственной пошлины) после вынесения решения, в данном случае исходя из суммы, указанной в п.п. 14 п. 1 ст. 333.19 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с моего мужа на нашего несовершеннолетнего ребенка. Нужно ли мне платить госпошлину за подачу такого заявления? Спасибо.

Была оплачена госпошлина за подачу заявления о выдаче судебного приказа. В заявлении отказали. Подскажите, для подачи искового заявления можно ли просто доплатить госпошлину? Или нужно платить полную сумму, а прошлую возвращать?

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

При подачи заявления о выдаче судебного приказа взыскания компенсации неиспользованного отпуска надо платить госпошлину?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

При подаче заявления о выдаче судебного приказа оплатили госпошлину. Приказ отменили в связи с возражениями. Подаём иск. Учитывается ли ранее оплаченные 50% госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, надо ли платить госпошлину.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить:

Получил судебный приказ о взыскании пени по не уплаченным налогам, а также взыскании госпошлины с меня. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа.

1. Нужно (можно) ли в данном заявлении указывать, что еще присудили и госпошлину выплатить помимо основного долга и что ее тоже я прошу отменить или при отмене судебного приказа ее автоматически отменят?

2. Нужно ли мне оплачивать госпошлину при подаче заявления об отмене судебного приказа?

В Арбитражный суд было подано заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга с организации. Уплачена пошлина. Суд вернул заявление. Подаем Иск. Сумма госпошлины больше. Можно ли использовать платежку с госпошлиной. Уплаченной при подачи заявления о выдаче судебного приказа и платежку на доплату разницы в размере госпошлины? Нужно ли какое-то дополнительное объяснение к иску о том, почему 2 платежки на госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение