Как заставить бывшего мужа платить честные алименты?

• г. Балей

Помогите разобраться в ситуации-бывший работает на ЖД, алименты платит 5000 р. на два ребенка. Я уверена что он скрывает свой реальный доход. Куда мне можно обратиться, чтоб он платил как положено? PS: Его новая жена работает но.бухгалтером в той же организации, что он.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте!

Размер алиментов на содержание двоих детей устанавливается соглашением об уплате алиментов или в судебном порядке. В частности, алименты на двоих несовершеннолетних детей обычно взыскиваются судом ежемесячно в размере одной трети заработка и (или) иного дохода родителей. Причем доход должен быть документально подтвержден.

С уважением,

А.И. Гавриченко - Юрист.