Возможно ли на данном участке строительство дома без разрешения на строительство.

• г. Верхнеуральск

Земельный участок предоставлен в аренду с видом разрешенного использования для личного подсобного хозяйства. Возможно ли на данном участке строительство дома без разрешения на строительство. Чем грозит строительство без разрешения на строительство?. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если построите дом до окончания дачной амнистии то строительства дома без разрешение ни чем не грозит. Т.к. сможете его зарегистрировать. А если построите без разрешение то узаконите только через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется арендованный земельный участок, срок аренды 49 лет, категория земель земли поселений, использование земли, для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я построить на данном участке дом, без разрешения на строительство. Спасибо. Республика Мордовия, г.Саранск.

Как можно перевести участок в собственность или сменить вид использования под строительство индивидуального жилого дома, если есть договор аренды на участок в котором указано, что: категория земли - земли населенных пунктов; вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства; фактическое использование - для целей не связанных со строительством.

Я взял в аренду на 49 лет участок под строительство дома,

Земли поселений (земли населенных пунктов).

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141003000000

По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства.

По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства, Могу ли я на данном участке поставить дом не более 2 этажей, и нужно ли разрешение на строительство? Спасибо.

Вводится в действие Классификатор видов разрешённого использования земельных участков. Возможно ли будет перевести участок из вида для сельхозиспользования в вид приусадебный участок личного подсобного хозяйства?. Категория земли населённых пунктов.

Хочу купить участок в подмосковье для строительства дома. Категория участка - Земли поселений (земли населенных пунктов),

Разрешенное использование - Для ведения личного подсобного хозяйства.

Как мне получить разрешение на строительство дома? На каком основании я могу получить отказ в разрешении?

Имею в собственности земельный участок 12 соток категории земли сельхозназначения, вид разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства.

Обратилась в администрацию МО просьбой сообщить порядок действий по изменению вида разрешенного использования земельного участка на ведение дачного хозяйства, на что был получен ответ, что данный участок расположен в зоне сельскохозяйственного использования - зона сельскохозяйственных угодий (СХЗ-1); размещение садоводства, огородничества и дачного хозяйства в данной зоне не предусмотрено.

Посмотрела генеральный план, действительно так.

Однако, на этих землях в 2011 году образовано ДНТ, куда входят более 70 земельных участков площадью 6-15 соток каждый с видом разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства, на все имеются документы государственного реестра недвижимости.

Очень интересно, как такое может быть и что с этим делать?

В 2010 году был зарегистрирован договор дарения земельного участка и дома размещенного на нем (дедушка мне подарил). В кадастровой выписке о земельном участке 2009 г. в строке разрешенное использование/назначение указано-Ведение личного подсобного хозяйства. А в свидетельстве о государственной регистрации права такая формулировка: Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для иного использования.

В классификаторе видов разрешенного использования земельных участков такого нет.

Нужно переоформить свидетельство на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели земельный участок в 15 соток.

Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Можно ли на этом участке построить жилой дом, без разрешения на строительство?

Имею в аренде земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства (на землях поселения). Строю на данном участке индивидуальный жилой дом, имеется разрешение на строительство. Хотел бы оформить право на собственность земельным участком, какие для этого нужны документы, куда для этого необходимо обратиться?

У меня участок: земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства. Чтобы присоединить еще 2,99 сотки земли под строительство дома, надо изменить вид разрешенного использования под строительство. Будет ли увеличение налоговых начислений? И можно ли потом, после межевания, вернуть вид разрешенного использования на одну часть участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение