Почему пенсионный фонд выплатил ежемесячную выплату на ребенка из материнского капитала, а не из государственного бюджета?

• г. Адыгейск

У меня такой вопрос. Заполнила бланк на ежемесячную выплату на ребёнка до 3 х лет. Выплаты должны осуществляться из гос. бюджета, а пенсионный фонд выплатил с мат. капитала. Это же не законно?

Ответы на вопрос (3):

Почему Вы решили, что с маткапитала? На основании чего?

Сумма мат. капитала уменилась на 10000 руб на странице где я подавала заявление (госуслуги)

, и подписано как улучшение жилищных условий..

Нет, там нет ни одного слова что из мат. капитала. И зачем мне тратить капитал когда государство выделило для этого средства. Проживаю далеко не в Адыгее.