Бывший муж не платит много лет алименты, долг составляет 1000000, судебные приставы постоянно меняются! Что делать?

• г. Тюмень

Бывший муж не платит много лет алименты, долг составляет 1000000, судебные приставы постоянно меняются! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете поступить следующим образом: 1-обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об ограничении в управлении транспортными средствами и выезда за границу; 2-обратиться в суд за взысканием неустойки в порядке ст. 115 СК РФ, долг будет больше; 3-обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав с сохранением алиментов; 4 - можете обратиться с заявлением о признании банкротом, в случае если у него есть что из имущества; 5 - обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за неуплату алиментов! Если считаете что приставы бездействуют, то жалобу на бездействия вышестоящему руководству, в прокуратуру, административный иск в суд!