Снятие свекрови с учета по безработице в период самоизоляции - было ли это законно?

• г. Шелковская

У меня свекор встал на учет на биржу труда 12.10.2019 прошло полгода и его 12 мая 2020 года сняли с учета по безработице последняя выплата была произведенна 12 мая. Могли ли они права снимать его сейчас именно в периуд самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Нет, это не правомерно. Напишите жалобу в прокуратуру и в ГИТ.