Снятие свекрови с учета по безработице в период самоизоляции - было ли это законно?

• г. Шелковская

У меня свекор встал на учет на биржу труда 12.10.2019 прошло полгода и его 12 мая 2020 года сняли с учета по безработице последняя выплата была произведенна 12 мая. Могли ли они права снимать его сейчас именно в периуд самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Нет, это не правомерно. Напишите жалобу в прокуратуру и в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Стояла на бирже труда в 2019 году в феврале 2020 была последняя выплата и снялась с учёта. На работу не успела устроиться., началась пандемия. В мае встала на учёт по безработице. Поставили, но пособие не назначили. Я мать одиночка, работы в посёлке нет. Куда обратиться?

Я встала на биржу в октябре 2015 на учет по безработице на биржу труда, в данный момент я 17 недели беременности имеют ли право снять меня с учета с бирже труда.

Я уволилась с работы 16.07.19 и встала на учёт биржы труда в 25 июля 19 года, простояла пол года на учете, меня сняли в январе, по их критерии не смогла найти работу.

Потом начался карантин и было сложно найти работу.

Позже Через госуслуги встала на учёт на биржу труда в мае 2020, деньги приходили минималка 814 рублей, а направление на работу не давали.

Спустя только год мне позвонили и попросили придти и выбрать вакансию.

Но так как я беременна, меня автоматически сняли с учёта.

31.05.21 пошла выяснять, после этого снова поставили на учёт.

Выплата минималка на данный момент 814 рублей, сейчас у меня 26 неделя беременности, как мне быть?

Я была уволена по соглашению сторон в июле 2020 года. Встала на учёт по безработице в сентябре. Мне назначено пособие на полгода. Последняя выплата в марте 2021 года. Будет ли продлено пособие?

Я 29 мая 20,17 года была сокращена на работе. Встала на учет на бирже труда 7 июня 2017 года. Мне сказали что 14 июня я должна была прийти для подтверждения регистрации. Я заболела, врач выписал больничный. Прийти на регистрацию не смогла. Позвонила на биржу, мне сказали что меня сняли с учета из-за неявки и что мой больничный не является уважительной причиной. Насколько правомерны действия сотрудников? Имели ли они право снимать меня с учета? Получается что при снятии с учета у меня прерывается стаж.

Спасибо.

В ноябре 2015 г. сняли с учета с биржи труда сказав, что кончилось мое время нахождения на бирже. Стояла на бирже полгода, перед этим полгода не вставала на учет, просто была без работы. Имеют ли право снять меня с учета, если я так и не нашла работы, на бирже вариантов мне не предоставили, хотя я согласна была там стоять на учете даже без денежного пособия, только по трудовому стажу.

Хотела узнать. Я подала от 3 до 7 лет в ноябре 2021. Расчётный период июля 2020 по май 2021.

В 2020 я стояла на биржи труда 6 месяцев с мая в октябре сняли.

В 2021 встала на биржу в мае и с июня по август училась от биржи в сентябре сняли. Пришёл отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2016 года встала на учет на биржу труда по безработице для оформления досрочной пенсии по сокращению штата.20 июня мне исполнилось 53 года. В течении какого времени биржа труда должны дать ответ по оформлению досрочной пенсии? Имеют ли право сотрудники биржи оставить меня на учете без пособия по безработице (тем самым задерживая ответ) и сколько времени? По всем параметрам я прохожу.

Я пенсионер с мая 2013 года. С октября 2014 года в собесе прекратили выплату пособия, мотивируя тем, что я состоял на бирже труда в 2013 году, и получал там пособие побезработице. Я был на учёте на бирже в 2011 году. В прошлом месяце собесе отправил запрос на биржу, но пособие так и не выплачивают. Подскажите, пожалуйста, как исправить эту ситуацию. Спасибо.

12 мая 2020 года встала на учет на биржу труда, до этого не работала с 2018 года, с 2015 по 2018 находилась в декрете в 2018 уволена по собственному желанию, есть ребенок 5 лет, подскажите, какое пособие мне положено? Выплат от биржи пока не было и смогу ли я получать доп выплату на ребенка от 3 х до 7 лет если до этого не была признана малоимущей, но сейчас смогу это подтвердить справкой с биржи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение