Снятие с учета на бирже труда без предоставления вариантов работы - имеют ли право?

• г. Гаврилов-Ям

В ноябре 2015 г. сняли с учета с биржи труда сказав, что кончилось мое время нахождения на бирже. Стояла на бирже полгода, перед этим полгода не вставала на учет, просто была без работы. Имеют ли право снять меня с учета, если я так и не нашла работы, на бирже вариантов мне не предоставили, хотя я согласна была там стоять на учете даже без денежного пособия, только по трудовому стажу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права снять с учета. Обращайтесь к руководству ЦЗН или пишите жалобу в прокуратуру.