Муж должен выплачивать алименты, но приставы потеряли справку и теперь требуют оплаты долга в размере 47000 т.р. Как избежать удержания 70 процентов заработной платы и лишения прав в этой ситуации, ког

• г. Санкт-Петербург

Муж сменил место работы и отнёс справку приставам так как платит алименты на первого ребенка от другово брака. Приставы справку потеряли образовался долг 47000 т. р Муж собрал документы заново, ему дали исполнительный лист с удержанием 70 процентов заработной платы. У нас двое детей я в декрете а нам оставили 30 процентов на жизнь на 4 человек. Как быть в этой ситуации? И ещё хотят привлеч к административной ответственности и лишить прав пока не выплатит долг. Можно избежать этого?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Писать ходатайство в суд о рассрочке и приставу заявление о снижение размера удержаний со справками и грамотно мотивировать.

Добрый вечер. Конечно вы можете это сделать.