Проблемы с перечислением алиментов первой жене - Вопрос о наличии задолженности у мужа

• г. Уфа

У мужа от первого брака двое детей. Платил алименты по исп. листу 33 % от зар. платы. Год назад сменил место работы, отнёс судебным приставам справку с места новой работы. Но до сих пор алименты не перечисляются первой жене. Сначала приставы справку потеряли, потом бывшая жена лицевой счёт не предоставляла приставам, а сейчас бухгалтерия не перечисляет ей эти 33%. Вопрос: будет ли считаться, что у мужа уже целый год долг по алиментам, если его вины здесь нет? Ведь справку о месте работы он предоставил вовремя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илюза г.Уфа !

В любом случае задолженность по алиментам на ребёнка за текущий год должна быть взыскана.

Удачи вам