Банк насчитал просрочки и требует выплат - моя история неофициальной работы и кредитов в микрозаймах в условиях коронавируса.

• г. Ярославль

Я работал у частника не официально, взял кредит в микрозаймах, и не могу теперь платить, потому что в связи коронавирусом нет возможности работать 2 месяца. А банк не собирается делать каникулы, а а насчитали с просрочкой и приходят ко мне домой. Они имеют право?

Ответы на вопрос (3):

Имеют. Но вы можете написать грамотно составленное заявление на отказ и подать в банк.

Имеют на что? Приходить домой. Имеют такое же право как и я. Другое дело что они не имеет право проходить к Вам в дом, а вы НЕ ОБЯЗАНЫ их пускать. Начнутся угрозы - вызывайте полицию.

Добрый час. Имеют право.