Как неоплаченный штраф по ГИБДД привел к проблемам во время карантина - История человека, который заплатил вовремя и пришел с чеками в суд, но не был допущен к делу

• г. Москва

Просрочил штраф по ГИБДД, вызвали в суд, наказание Штраф в двойном размере, сказали в течении 60 дней должен заплатить и принести в суд чеки. Я успел заплатить уже на пороге окончание срока 60 дней. Принес в суд чеки, меня туда не пустили и там не кого не было, так как обьявили карантин из-за коронавируса. Сейчас пришло извещаение исполнительного производства штраф! За то что я чеки так и не показал суду. (типо значит не заплатил, хоть уплатил вовремя) Есть ли у меня выход не платить за этот штраф?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если не прошло 10 суток с момента получения копии постановления, то обжалуйте постановление и его отменят.

Писать на отмену решения мотивированно и уже по новым.

Конечно есть, вы же его заплатили в срок. Направьте копию чека судебному приставу у кого производство. Если будет рассмотрение административного дела за неуплату штрафа в указанный срок (по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ) предъявите чек и попросите прекратить дело.

Советую отправить копию чека судебному приставу. Вы сможете предъявить чек и попросить прекратить дело.